(0341) 425-2313

17to. Curso Pre-residencia y Concurrencia

Cursado del 4 de Febrero al 28 de Febrero de 2019

Notas Examen Final

Ver Notas
APELLIDO Y NOMBRE NOTA
Abalos, María Emilia 67
Acebedo, Georgina 62
Acosta, Romina 41
Agreda Anchaise, César Augusto 65
Aguiar Maria Sol 65
Albornoz Mara 64
Alfirevich, Jose Ignacio 64
Alonso Leonela Macarena 74
Alonso, Maria Candela 70
Alonso, Noelia Beatriz 76
Amoros Eliana Eda 62
Annessi Valentina 57
Ansaldi, Mateo 70
Araujo Alvaro 66
Arnedillo, Daiana Belen 65
Audicana, Melina 76
Audisio, Virginia Ana 57
Avalis, María Lis 68
Avero Micaela Belen 75
Baiano Micaela 69
Balcaza Julieta Lara 61
Barberis Julian Blas 70
Barbero Florencia 72
Barbosa, Carolina María 60
Barone, Florencia 69
Basaez Indira 70
Bassi Berenice 57
Baublis, Nicole 68
Bellada, Maria Gerona 66
Belli Florencia Daniela 60
Benarrivato Bernarda 65
Benavides, Roció Belén 72
Gomez Bermudez, Maria Paula 66
Berrón, Amanda 75
Bianco Lorena Paola 68
Biava Alexia 69
Blanc Ariana 56
Blando, Nahuel Gabriel 69
Blas, Sofía Macarena 61
Bocco, María Florencia 55
Borgherini, Anabel Julieta 67
Bosque, Valentina 73
Bovyn Malen Agostina 66
Breccia, Catalina 70
Brunori Sofia 70
Buendia Holod Brenda Marlen 70
Buffarini Giovana Cecilia 71
Bureu, Tomás 65
Caballero, Andrea Maricel 67
Cabral Luciana 70
Cabrera, Guillermo 69
Cáceres, Facundo 72
Caimi Lara 71
Calace Tomas 79
Caldani Elena Guillermina 74
Campos, Aymara 58
Cano, Nadia 62
Capdevila, Badia 57
Carvalho Florido Morena 73
Castillo Aranza Lucia 72
Caviazzo, Gonzalo 71
Centannin Lucrecia 49
Centeno Camila 81
Cerrutti, Luciana María 75
Cesanelli,Pedro 70
Chiesa, Luciana Natali 62
Cloet, Solana 67
Colacilli Araceli 65
Colombini Maria 66
Cordone Maria Antonella 67
Corpacci, Martina 72
Coulleri, Martina 75
Crivello, Federica Elba 57
Danti Visciarelli, Andreina 67
Davalos Guemes, Martin 65
De Sam, José Blas 59
Del Cerro Agustina 61
Di carlo Bianca 82
Diaz Camila Belen 68
Dirienzo Juliana 75
Donato, Paula 51
Dorigon Geronimo 60
Dota, Paula 61
Duarte, Rocio Pilar 70
Dulcich, Gonzalo 76
Echaniz Fabian Gustavo 65
Edelmann Carrillo Melissa Araceli 69
Elias Farchat, Francisco 47
Escudero, Josefina 70
Esmail Fernando 60
Espindola Castillo, Cynthia 51
Esquivel Lara Florencia 56
Fabio, Camila 65
Faggi, Jimena 69
Falena Franco 70
Fernandez Lisandro Juan 61
Fernandez Maria Sol 68
Fernandez, Anahi 51
Fernandez, María Belén 57
Firpo Camila Ayelen 49
Flocco, German 65
Forneron Gimena Anahi 53
Franetovich Julia 68
Fregoni David 55
Fun, Noelia 75
Gaiteri Ignacio 61
Galvez, German Gustavo 59
Ganem Sofia Victoria 62
Gangui Araoz, Lucía Georgina 62
Garcia Jesica 58
Garcia Maite 64
Garozzo Sofia 60
Gerschcovsky, Natasha 66
Giacosa Constanza 72
Giergoff, Agostina 67
Gigante Rodriguez, Agustina 65
Gilardi Lucia 65
Gimenez Mariela Rocio 50
Giraldi Guillermina Rocio 55
Goldy Maria Natalia 61
Gómez, Carolina 69
Gontmajer Ileana Maiten 64
Gonzales, Ayelen 68
Gonzalez Milagros Maria 73
Gonzalez, Camia Nerina 66
Gonzalez, Valeria Gisela 59
Grieve, Santiago Martín 72
Guida Pascual 65
Hails Emilia 73
Ibarra, Lilén Ariana 54
Jacques Noelia 69
Jorge Luciano Juan 55
Jovanovich Emilia 62
Juarez Naila 65
Jurich Juan Cruz 61
Kachizky, Josefina 69
Kelroth, Rocío 64
Kloster, Erica 69
La Licata, Bernarda 72
Lemke, Emanuelle Maise 71
Lescano, Juliana 66
Liberati Maria 65
Lirusso, Gaston Nestor 60
Litmanovich, Nicolas 68
Locatelli, Daina Shirli 51
Londero, Lucas Jorge 67
Lopez Estefania Itati 73
Lopez Maccan,Lara 64
Lopez Rodrigo Javier 69
Luscchini Maite 65
Lust. Aldana Marianela 60
Lynch, Fransisco Simon 56
Macario, Camila Belén 69
Maguire, Tomas 72
Manassesi Ramiro Ivan 50
Mancini Camila 69
Mangiameli Andrea Carolina 60
Marchione Manuela 60
Martinez, Carola 68
Martinez, Jenifer Jaqueline 75
Martini, Agustin José 61
Marusso Fizzani, Maria del Rosario 60
Marzo, Julieta de los Milagros 70
Masetto Silvana Vanesa 68
Mazzola, Rosina Mirela 68
Mejia Saldaña, Iván 55
Mendez, Matias Ezequiel 63
Merolli Delfina Carla 61
Micheletti, Lara María 62
Migliore, Matias 76
Miyara Silvina 66
Mola Matias Martin 64
Molinero Lucia Belen 65
Montapponi, María Antonella 68
Monteverde, Facundo José 51
Montiel Sebastian Lucas 57
Moreno Florencia Ivana 54
Moroni Milena Paola 72
Moya, Natalia 56
Muhn, María Belén 64
Muzzo, Guido Matías 57
Narvaja, María Fabiana 57
Nasazzi Doddi, Paula 77
Navailles, Agustin Nicolas 50
Navarro Santiago 75
Nicola Marianela 67
Noir Julia Andrea 67
Nowak elsesel Melani Johalen 68
Obaid Yamil 63
Olivieri Tonioli Maria Paz 56
Olobardi Maria Eugenia 68
Orellana Marcelo Fabian 52
Orellano,María Antonela 67
Pagani Agostina Marta 63
Pallero Rocio Natali 67
Palma Julieta Maria 65
Pansa Paula 67
Paoloni Luisina 61
Passet Florencia 74
Peralta del Aguila, Cristian Marcos 58
Peretti Juan Cruz 60
Perez Gaston 81
Perini Priscila 53
Perlo Mauricio 71
Perlo, Maricela 71
Perrens Trinidad 65
Petricic, Mauro 57
Petrocelli Sofia 73
Pinter Agustina 65
Pisani Marina 75
Pitasny, Vanesa 82
Portillo, Lucrecia 59
Portugal Merino Caren Yanina 58
Previgliano Agustin Pedro 72
Pujato, Sebastian 72
Racca, Giulia 58
Ramirez, Irupé 67
Ranzuglia, Maria Cecilia 69
Rauffetti Cecilia 66
Ravelli Matias Emanuel 67
Razetto, Florencia 60
Recchia, Rodrigo Vicente 78
Reinoso, Catalino Jacinto 69
Renou, María Candela 67
Revelli, Luciano 82
Reynoso, Catalina 67
Ricart Daiana Maricel 53
Rigatuso Francisco 67
Risso, Luisina Alejandra 59
Rodriguez Ana Romina 69
Rodriguez Lanza, Martin 66
Rodriguez Lia, Juan Ignacio 72
Rodriguez, Diana Vanesa 67
Rodriguez, Dulcinea 71
Rodriguez, Romina Maribel 58
Roman Natalia Elizabeth 68
Romano, Mara Lourdes 54
Romero, Sebastian 65
Rosa Carolina 66
Roteli, Pamela 65
Rovatti, Lázaro José 71
Ruiz, Nuria 55
Salas Mora, Tatiana Belen 53
Salgado Jaime, Ana Belen 72
Salvidia Ailen Celeste 56
Sanchez Samanta Arazeli 62
Sandoval Delia Soledad 60
Santilli, Stefano Nicolas 55
Santinelli Virginia 64
Senor, Camila 72
Serra, Andrés 70
Solares, Felipe German 70
Staco, Bernard 54
Strumia Facundo Andres 72
Suarez, Noe Laura 64
Suhr, krin Maria 66
Sultano, Nicolas 74
Talin Camila Maria 59
Tapia Diego 68
Tardella Maria Belen 80
Tazzioli Antonella Giuliana 63
Ternavasio Ayelen del Valle 63
Testa Andres 62
Tiseyra Belen 65
Torres, Isabel 53
Tosetto Valentina 74
Unrein, Veronica Belen 70
Valenti, Bruno 65
Valsecchi, Ezequiel Eduardo 69
Verdenelli, Pilar 47
Vergara Brighit Luisana 56
Vidal, Martin Andrés 62
Videla, Carina Edith 63
Villani Camila Maria Jose 65
Villordo Leandro 52
Vittonatto, Marcos Andres 61
Vrech, María Fernanda 54
Wandzik Juliana 75
Werlen, Lara Milena 70
Widousky, Ivo 68
Winkler Valentina 66
Wolenberg,Lucía 65
Yannuzzi, Carla Andina 59
Yaryez, Maria Gracia 61
Zarate Ivana Leticia 64

INSCRIPCION

  • SIN CARGO
  • 3 y 4 de diciembre de 2018, de 9 a 15 hs. en la Mutual de Socios de Asociación Médica de Rosario (sector de Atención al Socio) Tucumán 1754.
  • Hasta completar vacantes.
  • Cupo: 400 inscriptos/as.
  • No es necesario inscribirse personalmente, puede hacerlo un/a tercero/a.
  • Se entregará solo una ficha de inscripción por persona.

 

REQUISITOS

  • Ser MÉDICO o estar cursando PRÁCTICA FINAL (UNR) o instancia similar en otras Universidades.
  • Traer fotocopia de la credencial de médico o certificado de título en trámite o constancia de cursado de práctica final.

 

INFORMES

425-2313

De lunes a jueves de 12 a 14 hs.

Personalmente en Asociación Médica de Rosario. España 401.

(Dra. Lorena Garmendi)

 

Inicio del Curso en:

Día(s)

:

Hora(s)

:

Minuto(s)

:

Segundo(s)

Estructura del cursado
  • Clases presenciales basadas en alternativas múltiples
  • Resolución de problemas / Búsqueda bibliográfica sugerida
  • Reuniones de Tutoría
  • EVALUACIÓN final obligatoria
Duración
Del 4 de febrero al 28 de Febrero de 2019
Cursado
Lunes y jueves de 18 a 20 y de 20 a 22 hs.
Carga horaria
60 hs.
Examen final
1 de marzo de 2019

 

 

 

Certificado
Validez curricular con 75% de asistencia y evaluación final aprobada

CRONOGRAMA

Fecha Módulo
LUNES 04 FEB Clase Inaugural y Examen Inicial
JUEVES 07 FEB Pediatría
LUNES 11 FEB Salud Pública
JUEVES 14 FEB Salud de la Mujer
LUNES 18 FEB Pedagogía / Clínica
JUEVES 21 FEB Clínica
LUNES 25 FEB Mesa Interinstitucional
JUEVES 28 FEB Examen Final

LISTADO ALUMNOS

COMISION 18 A 20 HS.
Acebedo, Georgina Magalí
Acosta, Romina
Agreda Anchaise, César Augusto
Alfirevuvh, Juan Ignacio
Alonso, Maria Candela
Alonso, Noelia Beatriz
Alvarez, Sofía
Amauet, Camila
Ansaldi, Mateo
Aranda, Jésica
Arnedillo, Daiana Belen
Audisio, Virginia Ana
Avalis, María Lis
Barbosa, Carolina María
Barone, Florencia
Baublis, Nicole
Bellada, Maria Gerona
Benavides, Roció Belén
Berrón, Amanda
Blando, Nahuel Gabriel
Blas, Sofía Macarena
Bocco, María Florencia
Borgherini, Anabel Julieta
Bosque, Valentina
Boveri, Paula
Bracho, Sergio Damian
Breccia, Catalina
Bureu, Tomás
Caballero, Andrea Maricel
Cabrera, Guillermo
Cáceres, Facundo
Caviazzo, Gonzalo
Calvo, Lautaro Edgar
Campos, Aymara
Capdevila, Badia
Carvalho Pereira Lima, Victor
Ceniza, Damian
Cerrutti, Luciana María
Cesanelli,Pedro
Chiesa, Luciana Natali
Crivello, Federica Elba
Cicera Andres
Clembosky
Cloet, Solana
Corpacci, Martina
Coulleri, Martina
Coy Rodriguez,Aura Catalina
Creus, Guillermina
Culasso, Facundo
Daulon, Camila
Davalos Guemes, Martin
De Sam, José Blas
Dib Kai, Estefanía Jimena
Dib Kai, Leandro Daniel
Doffo, Romina
Donato, Paula
Duarte, Maria Ines
Duarte, Rocio Pilar
Dulcich, Gonzalo
Elias Farchat, Francisco
Escudero, Josefina
Espindola Castillo, Cynthia
Fernandez, Debora Anahí
Fernandez, María Belén
Ferrero, Caren Denise
Ferrini, Diego Miguek
Flocco, German
Frattini, Daiana Soledad
Fugazza. Samanta
Fun, Noelia
Galvez, German Gustavo
Gangui Araoz, Lucía Georgina
Garcia Carignano, Irene
Garcia, Jesica
Gerschcovcky, Natasha
Giacomozzi Muñoz, Camila Elina
Giergoff, Agostina
Gigante Rodriguez, Agustina
Gimenez Molinillo German
Gómez, Carolina
Gonzales, Ayelen
Gonzalez, Camia Nerina
Gonzalez, Valeria Gisela
Grieve, Santiago Martín
Guitierrez Castillo, Jorge
Gutierrez Skrepnik, Guillermo Francisco
Ibarra, Lilén Ariana
Jean, Wilwood
Jofre Gutierrez, Francisco Mateo
Kachizky, Josefina
Kelroth, Rocío
La Licata, Bernarda
Laje Jordi, Mauro
Lemke, Emanuelle Maise
Lescano, Juliana
Lirusso, Gaston Nestor
Litmanovich, Nicolas
Locatelli, Daina Shirli
Lopez Maccan,Lara
Lust. Aldana Marianela
Lynch, Francisco Simon
Macario, Camila Belén
Macario, Corina
Maderna, Juan Ignacio
Maguire, Tomas
Mamberto, Daniela
Mampaey, Carl Cyrill
Martinez, Esteban Ruben
Martinez, Carola
Martinez, Estefanía
Martinez, Jenifer Jaqueline
Martini, Agustin José
Marusso Fizzani, Maria del Rosario
Marzo, Julieta de los Milagros
Máspero, Lucía
Mazzei, Fernando Nicolás
Mazzola, Rosina Mirela
Mejia Saldaña, Iván
Mendez, Matias Ezequiel
Micheletti, Lara María
Molaro, Biana Sabrina
Montapponi, María Antonella
Monteverde, Facundo José
More. Mariela Marisel
Moreno Florencia Ivana
Mova
Moya, Natalia
Muhn, María Belén
Muzzo, Guido Matías
Narvaja, María Fabiana
Nasazzi Doddi, Paula
Navailles, Agustin Nicolás
Nebreda, María Costanza
Olguín, Yanina Paola
Orellano,María Antonela
Ostoich, Daiana Estefania
Palma, Denise
Paulina Santos Rosa, Carla Patricia
Peralta del Aguila, Cristian Marcos
Perlo, Maricela
Pezzelatto, Selene Anahi
Picatto Federico Luis
Pitasny, Vanesa
Portillo, Lucrecia
Prato, Sofía Agustina
Puerto, Cintia Belen
Pujato, Sebastian
Racca, Giulia
Raimondi, Alexis
Ramirez, Irupé
Ranzuglia, Maria Cecilia
Raviola, Milagros Virginia
Razetto, Florencia
Recchia, Rodrigo Vicente
Reinoso, Catalino Jacinto
Renov, María Candela
Rettaroli Cavallotti, Rosa
Revelli, Luciano
Reynoso, Catalina
Ricciuti, Paolo Renzo
Risso, Luisina Alejandra
Rodriguez Lanza, Martin
Rodriguez Lia, Juan Ignacio
Rodriguez, Daiana Vanesa
Rodriguez, Dulcinea
Rodriguez, Romina Maribel
Rojas Sosa, Jacinto
Romano, Mara Lourdes
Rossi, Juan Manuel
Rovatti, Lázaro José
Rozzi, Lucía Belen
Rudaz, María Fernanda
Ruiz, Nuria
Salas, Mora Tatiana
Santilli, Stefano Nicolás
Salgado Jaime, Ana Belen
Sciammarella, María Florencia
Senor, Camila
Serra, Andrés
Solares, Felipe German
Sosa, Gonzalo
Staco, Bernard
Suarez, Noeli Laura
Sultano, Nicolas
Torres, Isabel
Tovo, Facundo Bruno
Ugulinelli,Micaela
Unrein, Veronica Belen
Valenti, Bruno
Valsecchi, Ezequien Eduardo
Veltramone Melina
Verdenelli, Pilar
Vidal, Martin Andrés
Videla, Carina Edith
Vittonatto, Marcos Andres
Vrech, María Fernanda
Werlen, Lara Milena
Widousky, Ivo
Wolenberg,Lucía
Yannuzzi, Carla Andina
Yaryez, María Garcia
COMISION 20 A 22 HS.
Abalos Maria Emilia
Aguiar Maria Sol
Albornoz Mara
Alonso Leonela Macarena
Altasilla Paula
Amoros Eliana Eda
Annessi Valentina
Araujo Alvaro
Arias Agustina
Avere Micaela Belen
Avila Thelma Fabiana
Baiano Micaela
Balcaza Julieta Lara
Baleiron Evelyn Soledad
Barberis Julian Blas
Barbero Florencia
Barreto Lucas Joaquin
Basano Lucia Maria del Valle
Bassi Berenice
Basualdo, Jesús
Battistelli Maria Florencia
Belli Florencia Daniela
Benarrivato Bernarda
Bermudez Gomez Maria Paula
Bernabei Antonela Anahi
Berruhet Ivana
Bertiche Gonzalo Maria
Bianco Lorena Paola
Biava Alexia
Blanc Ariana
Bouza Fenley Evelyn
Bovier Flavia Lorena
Bovyn Malen Agostina
Brunori Sofia
Bsaez Indira
Buendia Holod Brenda Marlen
Buffarini Giovana Cecilia
Caimi Lara
Calace Tomas
Calcagno Francis
Caldani Elena Guillermina
Carral Luciana
Carvalho Florido Morena
Castillo Aranza Lucia
Ceballos Arcel Emilio
Cenntani Lucrecia
Centeno Camila
Chalvo Luciana
Ciaffaroni Enzo
Clavere Karen
Colacilli Araceli
Colombini Maria
Comini Lorena Camila
Cordone Maria Antonella
Cortez Lourdes
Danti Visciarelli
Del Cerro Agustina
Di Caprio Giuliana Sol
Di carlo Bianca
Diaz Camila Belen
Dirienzo Juliana
Dorigon Geronimo
Echaniz Fabian Gustavo
Edelmann Carrillo Melissa Araceli
Elias Julian
Epifani Natalia Silvia
Esmail Fernando
Esquivel Lara Florencia
Esteban Alejandra
Falena Franco
Fallabella Maria Luz
Fernandez Gisela Haydee
Fernandez Lisandro Juan
Fernandez Maria Sol
Ferrari Artino Maria
Ferrer Alejo
Figueroa Vives Francisco Antonio
Finos Luisina Anabel
Firpo Camila Ayelen
Fleitas Leonardo Javier
Forneron Gimena Anahi
Franetovich Julia
Fregoni David
Gaite Ignacio
Galvani Jesica Eliana
Ganem Sofia Victoria
Garcia Maite
Garcia Roko, Julia Isabel
Garozzo Sofia
Giacosa Constanza
Gilardi Lucia
Gimenez Mariela Rocio
Giraldi Guillermina Rocio
Goldy Maria Natalia
Gontmajer Ileana Maiten
Gonzalez Milagros Maria
Guida Pascual
Hails Emilia
Jabbur Paula Magali
Jacques Noelia
Jorge Luciano Juan
Jovanovich Emilia
Juarez Naila
Jurich Juan Cruz
Landolfo Florencia
Liberati Maria
Liljustrhom Facundo
Llanos Virginia
Londero Jorge
Lopez Estefania Itati
Lopez Manzano Juan Manuel
Lopez Rodrigo Javier
Luciano Mariana
Luscchini Maite
Manassesi Ramiro Ivan
Mancini Camila
Mandon Sandra Noemi
Mangiameli Andrea Carolina
Manna Maria Virginia
Marchione Manuela
Masetto Silvana Vanesa
Melone Fermin
Merolli Delfina Carla
Mian Maria Jesus
Miyara Silvina
Mola Matias Martin
Molinero Lucia Belen
Montenegro Micaela
Montiel Sebastian Lucas
Moroni Milena Paola
Navarro Santiago
Nicola Marianela
Noir Julia Andrea
Nowak elsesel Melani Johalen
Obaid Yamil
Olaizola Sol Maria
Oliveto Hernandez Franco
Olivieri Tonioli Maria Paz
Olobardi Maria Eugenia
Orellana Marcelo Fabian
Pagani Agostina Marta
Pallero Rocio Natali
Palma Julieta Maria
Pansa Paula
Paoloni Luisina
Parma Julian Manuel
Passet Florencia
Pedrozo Dario Leandro
Peña Augusto Emmanuel
Peretti Juan Cruz
Perez Gaston
Perini Priscila
Perlo Mauricio
Perrens Trinidad
Petricic, Mauro
Petrocelli Sofia
Petrucci Gilda Valeria
Pinter Agustina
Piñeski Emanuel
Pisani Marina
Portugal Merino Caren Yanina
Previgliano Agustin Pedro
Rauffetti Cecilia
Ravelli Matias Emanuel
Riani Tomas Agustin
Ricart Daiana Maricel
Rigatuso Francisco
Robledo Jeronimo
Rodriguez Ana Romina
Rodriguez Cristina Antonella
Rodriguez Josefina
Roman Natalia Elizabeth
Rosa Carolina
Rusconi Juan Ignacio
Salafia Melisa Denise
Salvidia Aylen Celeste
Sanchez Samanta Arazeli
Sandoval Delia Soledad
Sandoval Santiago
Santinelli Virginia
Santini Magali
Schuvik Claudia Vanesa
Serafini Maria Micaela
Sola Maria
Sosa Federico
Sosa Sofia Anahi
Strumia Facundo Andres
Suhrkrin Maria
Talin Camila Maria
Tapia Diego
Tardella Maria Belen
Tazzioli Antonella Giuliana
Ternavasio Ayelen del Valle
Testa Andres
Tiseyra Belen
Toninetti Josefina
Tosetto Valentina
Traverso Fernandez Agustin
Triay Maria Antonella
Turco Franco Mateo
Uccello Angeles
Vargas Monzon Clariza Alejandra
Vergara Brighit Luisana
Villagra Rebossio Juan Ignacio
Villani Camila Maria Jose
Villordo Leandro
Wandzik Juliana
Winkler Valentina
Zarate Ivana Leticia

MAS INFORMACION

LUGAR DE CURSADO

Las clases se dictarán en Asociación Médica de Rosario (España 401) en el horario que le corresponda a cada alumno (de 18 a 20 ó de 20 a 22 hs.)

TUTORIAS

Las tutorías estarán a cargo del Dr. Mauricio Buniva y se realizarán los días 12, 19 y 26 de febrero de 11:30 a 13 hs. en Asociación Mèdica de Rosario (Sala CESS).

APROBACION Y CERTIFICACION

Para la aprobación y certificación los asistentes deberán tener el 75% de asistencia y el examen final aprobado.